Megagroup.ru

среда, 25 октября 2017 г.

Саморазвивающийся бизнес. Немного о стабильных данных о финансах (ч.1)

  
Выучи итальянский - дома, без зубрежки и по выгодной цене! Подробнее
  
Subscribe.ru
Немного о стабильных данных о финансах (ч.1)

лого.jpg

 

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Саморазвивающийся бизнес

Выпуск от 25 октября 2017 г

Добрый день!

Сегодня мы начинаем публикацию цикла статей Александра Варламова, главы Бизнес Форвард Украины, посвященных финансовым вопросам. Согласно нашим опросам, именно с наведения порадка в финансах начинается возрождение, рост и процветание компаний!

__________________________________________________

Немного о стабильных данных о финансах (ч.1)

С финансами в нашем обществе многое связано. Мальчишки приглашают девчонок на свиданье и им нужны деньги на мороженое и кино. А без денег им свиданье с девчонками провести гораздо сложнее. 

Девчонки идут на свиданье с мальчишками, и им было бы неплохо принарядиться, потому что на скупо одетых девчонок меньше мальчишек обращает внимание.

 

Дети просят родителей купить новую машинку или телефон. Женам нужны продукты и сковородки, мужчинам новые блесны и мотоцикл. Старенькие родители всё чаще болеют и им надо помогать. И попробуй обойтись в нашем обществе без денег!

Денег в нашем обществе достаточно много, мы постоянно слышим о том, как кто-то огромный купил кого-то не такого огромного за дикие деньги. Правительство выделило космическую сумму на ремонт того и этого. В бюджете столько и столько. Но не у каждого в нашей стране денег столько, сколько ему нужно. Или не столько, сколько хочется. Или вообще ни на что не хватает.

С деньгами связано множество разных примет и поговорок: 

«Не жили богато, нечего и начинать»
«Без денег сон крепче»
«Деньги не пахнут»
«Больше денег – больше хлопот»

Давайте разберёмся с некоторыми данными в отношении денег. Есть несколько стабильных данных, на которые можно всегда опираться в работе. Само слово «стабильный», согласно словарю, означает – «постоянный, не меняющийся». Соответственно – стабильные данные, это такие данные, которые постоянны, которые не меняются. Как закон Ньютона – яблоко падает всегда вниз, к земле. И где бы мы не находились, на севере, на юге, яблоки падают всегда на землю.


То же самое касается стабильных данных о финансах. Есть несколько таких стабильных данных, которые используются в Hubbard Management System. Одно из таких данных: 
Организация будет пытаться потратить больше, чем она зарабатывает. 

Что это значит? Возвращаемся к заголовку – «Стабильные данные о финансах». Это значит, что всегда и везде, в любой точке земного шара, «организация будет пытаться потратить больше, чем она зарабатывает». 

Как это выглядит? Ваше предприятие заработало за месяц 100 миллионов. И, исходя из стабильных данных, предприятие будет пытаться потратить больше, чем 100 миллионов. Как оно (предприятие) будет это делать? 

К Вам придёт начальник производства с жалобой, что оборудование уже старое, надо купить новое, начальник транспортного отдела с предложением прикупить ещё одну машину, завсклада, которому надо срочно поменять стеллажи и кару ещё одну купить. Закупщик принесёт счетов от поставщиков на новые заказы. Придут ваши продажники с просьбой купить им новое кресло, машины служебные, и вообще эконом-классом летать не круто, а нормальные пацаны уже все летают бизнесом.

Затем придёт менеджер по персоналу с просьбой дать людям премию, и вообще зарплаты им повысить, сисадмин будет жаловаться на то, что компьютеры уже безбожно устарели и программы надо обновлять. Да, кстати, ещё придёт маркетолог со счетами на «имидж компании» (господи, откуда они берут это дикое словосочетание, которое непонятно, что обозначает, но требует таких сумасшедших денег).

И если все заявки сложить, то, как Вы думаете – какая там будет сумма – меньше ста миллионов или больше?

Вы знаете правильный ответ  – всегда наши сотрудники будут хотеть потратить денег больше, чем у Вас есть. И у Вас всегда есть выбор – оплачивать им их хотелки полностью, или жесткой рукой наводить финансовую дисциплину так, чтобы в компании расходы шли по тем статьям, которые приносят новые деньги, а не просто оплачивать всё, что просят, требуют и хотят Ваши сотрудники.

Это было первое данное о финансах. Всего их – гораздо больше. И если в Вашей компании есть вопросы с деньгами, и их хотелось бы иметь больше, то закажите у нас индивидуальную программу «Жесткий финансовый контроль». За 4 дня вы изучите теорию и пропишете правила для Вашей компании, и в результате Ваши доходы всегда будут больше Ваших расходов, учредители будут получать свои дивиденды в необходимом объёме, уйдут кредиты и начнут копиться резервы. А также перекроются финансовые дыры, через которые утекает финансовый доход. 

В следующих рассылках я расскажу про остальные стабильные данные о финансах.

С уважением, Александр Варламов.

BusinessForward

Тел. 8(800) 333-09-69

(C) 2017 BusinessForward. Все авторские права защищены законом.

 
     Прошлые выпуски
Отношение. Наш кодекс. НЕ ПРОПУСТИТЕ БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ BUSINESSFORWARD В ВАШЕМ ГОРОДЕ! Просвещенный клиент - верный клиент! Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на maxxomz.uspeh@blogger.com потому, что вы подписались на рассылку economics.school.diagnostics на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий