Megagroup.ru

среда, 4 октября 2017 г.

Саморазвивающийся бизнес. Отношение. Наш кодекс.

  
Акция "Защищенный рубль 2017". 21% годовых в рублях.
  
  
  
Subscribe.ru
Отношение. Наш кодекс.

лого.jpg

 

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Саморазвивающийся бизнес

Выпуск от 4 октября 2017 г

Отношение

Доброе утро!
У тебя есть маленький карманный бог,
и не то чтобы ты в него особенно веришь...
Просто иногда тебе кажется,
что когда ты проснешься,
все станет хорошо.

Очень часто бывает, что приходит в голову какая-то блестящая идея, зажигаешься, сталкиваешься с сопротивлением и затухаешь.

Похоже на пчелу, попавшую в паутину. Если бы она могла понять, что просто дергаться и махать крыльями не поможет, и просто по одной оборвала паутинки вокруг себя, она снова могла бы продолжить свой красивый полет.

Когда-то давно, в детстве, я не умел проигрывать. Меня просто убивало, выводило из себя, когда отец меня 5-6 летнего обыгрывал в шахматы. Мир рушился для меня в этот момент, я злился и растраивался. Это было невыносимо.

Я так и не научился проигрывать. Это не может быть свойственно человеку - проигрывать. Мы рождены побеждать.

Мне стало легче после того, как однажды отец, смотря на мои мучения после очередного проигрыша, очень по-доброму пообщался со мной, сказав следующие слова:

"Посмотри! Если ты воспримешь этот проигрыш как маленький урок и отнесешься к этому как к вызову, брошенной перчатке, приглашению в большую игру, ты в итоге победишь. Если ты проиграл, это означает, что ты встретился с сильным соперником. Вместо того, чтобы расстраиваться и доставлять удовольствие противнику от сокрушительной победы над тобой, ты просто встанешь, протянешь руку, поздравишь его с победой, проявив уважение к его мастерству или умению. А после пойдешь, купишь журнал "Шахматы на селе", подучишь теорию. потренируешься и выйдешь на новую игру. И ты обязательно одержишь Победу! Большую Победу!"

Очень часто то, как мы относимся к достижению чего-то, имеет не меньшее значение чем сам результат. Жизнь - это игра, и как мы относимся к жизни, так она относится к нам. Хочу для примера привести Кодекс BusinessForward, который однажды сформулировал для себя и своей компании

КОДЕКС КОНСАЛТИНГОВОЙ
КОМПАНИИ BUSINESSFORWARD

1. Мы можем! Мы знаем, что мы можем достигать поставленных целей, и к любой ситуации, которая для кого-то могла бы стать проблемой, мы относимся как к вызову, потому что решать, справляться с чем-то и побеждать доставляет больше удовольствие, чем грузиться тем, почему невозможно с этим справиться.

2. Основной причиной того, почему мы находимся здесь, является то, что нам нравится цель, замысел и продукт нашей компании. Мы гордимся тем, что мы делаем.

3. Успех и настоящее удовольствие в жизни тесно связаны с личной этикой, разумностью и честностью, поэтому мы постоянно работаем над своим совершенствованием в этих областях, считая это основой наших действий.

4. Нам нравится быть причиной. Поэтому мы осознанно увеличиваем свою ответственность за себя, группу и нашу публику.

5. Невозможно быть по-настоящему ответственным, не будучи компетентным. Каждый мастер своего дела когда-то был учеником и не жалея себя, с интересом, старался достичь высочайших результатов в своем деле. Нам нравится такой подход.

6. Мы настоящие и не живем понарошку. Поэтому, когда мы действуем, мы действуем по-настоящему и на полную катушку. Мы сразу делаем хорошо, а не много раз как-нибудь и только потом нормально. Скорость и результат для нас имеют значение.

7. Мы не просто делаем то, что обещаем, а стараемся сделать больше и лучше, понимая, что обмен с превышением является основой расширения.

8. Не возможно выиграть, если ты не играешь. В игре есть игроки, цели, барьеры, свободы, и еще бывают противники и зрители. То, что мы делаем - это настоящее приключение. Мы понимаем, что нам не обязательно быть серьезными. Гораздо важнее эффективность, дух игры, желание побеждать и гордость от результата. Этим приятно делиться с окружением.

9. Мы смотрим на окружающий мир с интересом и действуем, предпочитая это слушанию, думанию и другим малоэффективным занятиям

10. Слово «могущественные» происходит от слова «могу». Поэтому мы можем сами и помогаем мочь другим.


Дружище, попробуй написать свой кодекс, свое победное отношение к своей жизни. Как ты смотришь на мир, когда движешься вверх? И ты станешь таким, каким ты нравишься себе больше! Разорви по одной все паутинки лжи и несовершенства, и ты сможешь лететь быстрее к своим целям.

Ну, а если во что-то упрешься, это к Победе! Она недалеко и принесет огромную Радость именно тебе. Ну и при этом не стесняйся, пиши на info@bizforward.ru о том барьере, в какой уперся. Может быть у нас есть твой журнал "Шахматы на селе", "Футбол на лужайке" или что-то еще, что поможет тебе.

Хороших дней,
Владимир Кусакин

P.S. Вам понравился кодекс BusinessForward? Присоединяйтесь к нашей дружной команде, не важно, в каком городе вы живете!

BusinessForward

Тел. 8(800) 333-09-69

(C) 2017 BusinessForward. Все авторские права защищены законом.

 
     Прошлые выпуски
НЕ ПРОПУСТИТЕ БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ BUSINESSFORWARD В ВАШЕМ ГОРОДЕ! Просвещенный клиент - верный клиент! Узкие места в компании! Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на maxxomz.uspeh@blogger.com потому, что вы подписались на рассылку economics.school.diagnostics на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий