Megagroup.ru

пятница, 28 июня 2019 г.

Саморазвивающийся бизнес. Пристегните ремни! Турбулентность

  
Акция "Детские часы по супер цене" + тариф "Умное устройство"
  
  
Детские часы по суперцене Детские часы по суперцене
Купите детские часы Elari KidPhone 2 за 1490 рублей при покупке SIM карты с тарифным планом "Умное устройство". Отслеживайте местоположение ребёнка и звоните ему прямо на часы.
  
Subscribe.ru
Пристегните ремни! Турбулентность

лого.jpg

 

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Саморазвивающийся бизнес

Выпуск от 28 июня 2019 г


Вам знакомы эти слова, если вы иногда летали на самолетах. Потом иногда трясёт… иногда сильно. Помню как-то попали в такую зону над Тихим океаном. Тряхнуло так, что даже у меня, как в детстве на качелях, дух захватило и очень захотелось долететь до этого Нью-Йорка. Хотя я давно перестал бояться летать на самолётах, хватило полетов с пьяными лётчиками над Камчаткой.

Я в конце 80-х принимал участие в поисках Озоновой дыры над этой самой необыкновенной и красивой Камчаткой. Летчики втихорца прикалымили и перевезли на самолете ЯК-40 поросят с одного берега Камчатки на другой. С ними расплатились двумя канистрами спирта, и они, конечно же, стали его пить.

Летали мы по ночам и стреляли ультрафиолетовыми лучами из лазера в небо. Замеряли отражение лучей в поисках той самой дыры. Искали, как нормальные, советские тогда ещё ученые, над Камчаткой, потому что там больше платили — северные и дальневосточные надбавки. Ну и, конечно же, романтика — вулканы, гейзеры и купание в тёплых водах в Паратунке. Есть там такое местечко, где вода из гейзера естественно тёплая в открытом бассейне круглогодично. Ну и, конечно же, ловля красной рыбы и добыча икры на зиму. В общем, кто знает, тот поймет… Экспедиция! Тогдашний мой научный руководитель доктор Веселовский был однозначно уверен, что научная работа — это удовлетворение собственного любопытства за счёт государства.

Но суть не в этом. Я тогда перестал бояться, так как всякому страху приходит конец. Я просто понял, что если я буду каждую ночь бояться летать с пьяными летчиками между вулканами, меня просто не хватит. Похоже, что такая же история сейчас происходит у нас в стране. Люди устали бояться: террористов которых нет, украинской угрозы, одуревших от миллиардов ГэБэшников, глупых решений по отмене полетов в Грузию, санкций, антисанкций.

Люди уже в открытую стали ржать над режимом, понимая, что король то голый. За них никто не пойдёт воевать, и самое большее, что они могут получить, — это имитацию бурной деятельности за их деньги. Не заработают их планы и схемы, потому что надоели… Как когда-то со своим Коммунизмом. Помните эти лозунги про светлое будущее и заветы Ильича? Честными тогда были только пионеры, ну, и порядочные люди, которые старались держаться подальше от этой партии.

Когда люди начинают ржать над режимом, он заканчивается. Как? Вы улыбнётесь, но «как ни странно». Я не знаю, когда точно это произойдёт формально, и будет ли вспоминать о мелком политическом деятеле времён Тимати повзрослевшая молодежь.

В таких случаях, по старой славянской традиции, об уходящих говорят только хорошее. Ведь многое сделали! Закон о поощрении материнства. Дороги лучше стали. Аэропортов сколько хороших появилось. Государственных людей стало больше. Вместо доносчиков, посылавших на расстрел и в лагеря в 37 году, всего лишь камеры на дорогах да помощники, фотографирующие неправильно припаркованные машины для борьбы с пробками и с заботой о газонах. Всего лишь отбирают деньги… Хотя наш народ этого не любит. Когда начинают забирать кур и трогать наших детей и женщин, народ поднимается. Так порвали на клочья Гитлера и Наполеона. Не за Сталина кстати, что бы там не писали пропагандисты и массовики-затейники. За Родину!

Так что лучше уж, как мудрый Назарбаев, спокойно уйти, если уже прошёл пик популярности, и даже детям заметно, что Король то голый. Тихо и красиво уйдут — поменьше люлей получат. Это я тем, кто помогает нападать на наших друзей из Грузии или Украины. Этих же разведчиков не поймёшь, на кого они в этот раз работают. Рекомендую перечитать историю чекистов и что происходило с ежовщиной и бериевщиной. Они сами себя мочат, им не надо помогать в этом!

Сейчас, на мой взгляд, действительно очень важно приводить свои дела в порядок. В мире происходит переход на новую цифровую модель ведения бизнеса. Нужны те, кто в этом разобрался. Нужны новые доходные бизнесы и направления. Происходит передел рынков и открываются новые окна возможностей.

Именно поэтому мы проводит наш «2-й Конгресс по Масштабированию успешного бизнеса и привлечению инвестиций», на этот раз в Москве. В его рамках будет сниматься вторая передача «Голос Инвестора», а также впервые в России будет организована гонка на электросамокатах. 

Имеет смысл по-настоящему заняться делом и не ждать старуху разруху с ее революционными песнями.

BusinessForward

Тел. 8(800) 333-09-69

(C) 2019 BusinessForward. Все авторские права защищены законом.

 
     Прошлые выпуски
Все ниши заняты, все рынки схвачены? Это сладкое потом... Главное в лете -- это кайф! Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на maxxomz.uspeh@blogger.com потому, что вы подписались на рассылку economics.school.diagnostics на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий