Megagroup.ru

понедельник, 16 апреля 2018 г.

Саморазвивающийся бизнес. Как передать 'бразды правления' бизнесом и не потерять кон

  
  
Subscribe.ru
Как передать "бразды правления" бизнесом и не потерять контроль?

лого.jpg

 

Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Саморазвивающийся бизнес

Выпуск от 16 апреля 2018 г

__________________________________________________

Как передать "бразды правления" бизнесом и не потерять контроль?

"В настоящее время, многие собственники бизнеса смирились с тем, что у них давно уже нет выходных и работы до шести. Но через годы работы в таком ритме многие устают и задумываются о передаче обязанностей.

Передавая полномочия, предприниматели сталкиваются со множеством проблем — и сам процесс сложный, и смириться с уходом от дел непросто.
Как сделать процесс безболезненным? Как отойти от рутиной работы и передать оперативное управление наемному сотруднику, не потеряв при этом контроль над бизнесом?  

 

Для подготовки предприятия к передаче управления в большинстве случаев требуется глубокая реорганизация управления или существенная корректировка системы управления. Реорганизация необходима для того, чтобы можно было передать управление и в то же время осуществлять полноценный дистанционный контроль бизнеса собственником.

Когда передача управления бизнесом происходит в первый раз, то, не имея опыта подбора нового управленца, собственники допускают такие типичные ошибки:

- пытаются искать людей, похожих на себя по стилю управления;
- нанимают не лидеров, а исполнителей.

Такие люди проявляют себя не с лучшей стороны и не решают проблемы бизнеса. Ошибка заключается в том, что нужен профессиональный менеджер с предпринимательским чутьём и опытом реорганизации, а не «пастух» организации или очередной предприниматель. Нужен совершенно другой тип управленца, так называемый "лидер компании", который поможет сотрудникам влиться в новые уставы организации.

На мой взгляд, не стоит бояться перемен и становиться заложником, рабом своего бизнеса и ограничивать себя и свой бизнес в развитии. Передача управления высвобождает время и энергию для отдыха, полноценной жизни и для новых достижений в бизнесе.

Вам только остается найти настоящего руководителя, прирожденного лидера, который поможет вывести ваш бизнес на новый уровень, а также избавит вас от страха потерять контроль над компанией!"

Об этом и о многом другом известный и влиятельный бизнес-консультант Ицхак Адизес расскажет на Международном форуме по управлению бизнесом, который состоится 5-6 июня в Краснодаре!

Подробная информация о форуме здесь >>

BusinessForward

Тел. 8(800) 333-09-69

(C) 2018 BusinessForward. Все авторские права защищены законом.

 
     Прошлые выпуски
Рост экономики России в 2018 году Жесткий Финансовый Контроль 5-кратное увеличение результатов за год Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на maxxomz.uspeh@blogger.com потому, что вы подписались на рассылку economics.school.diagnostics на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий